Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

Paire de chaises en bois repeint à dossier incurvé sculpté de perles et joncs rubanés ; dards et oves reposant sur des pieds fuselés cannelés., Estampille de Georges Jacob., Époque Louis XVI, Hauteur : 87 cm - Largeur : 48 cm, Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765.