102 PUBLICITÉS : Pharmaceutique. Dont "85 Images et 17 Livrets : Uvéstrol, Passiflorine, Quinocarbine, Inhalantyl par Jean de Mercier, Laboratoire Camuset-Litho de Daumier, Katox Intra par Traviés, Fluobyl-Francis Prompt, Bal de l'Internat 1933 et 1938, Sirop Roche par Capon, Infangyl Carlier (en relief), Armanite par Vasarély, Carnet : Histoire du Quinquina, Aspirine Bayer par Pol Rab..." Classeur Vitrine.