Pardallo, vainqueur de la Gold Cup en 1968 H uile sur panneau signée en bas à droite. 24 x 33 cm Provenance: Vente Volterra. Pardallo est représenté dans la cour de l'établissement (32, avenue du Général Leclerc à Chantilly) de sa propriétaire, Madame Léon Volterra. Entrainé par "Mick" Bartholomew, il gagna à cinq ans les quatre courses qu'il disputa, dont l'Ascot Gold Cup