Domenico, par Swinford et Gondolette (Haras de Castillon), 1929 Gouache signée et datée en bas à droite. 15 x 18,5 cm Provenance: Vente Deauville, 28 août 1997. Importé par Maurice Labrouche, Domenico, né en 1922 chez Lord Derby, était le propre frère de Sansovino, gagnant du Derby d'Epson en 1924 et étalon réputé