Dignitaire assis orné d’une coiffe hérissée de... Lot 305
Résultat :
Estimation :
Dignitaire assis orné d’une coiffe hérissée de pointes. Terre cuite brune à décor polychrome rouge, crème et noir. Culture Bahia, Équateur, 500 av. - 500 ap. J.-C. H : 23 cm - l : 11,5 cm - Ep : 10 cm État : cassé et recollé au niveau de la jambe et du bras droit.