Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Broche Egyptomania en or jaune composée d'une agate centrale basculante (d'un coté une intaille représentant un personnage et de l'autre un scarabée gravé en bas relief ) entourée des ailes d'Horus filigranés et de deux serpents entrelacés. Fin XIXe siècle. Poids brut: 18,18 g