Service de table en porcelaine à décor polychrome de rioses et filets dorés comprenant 36 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, 1 plat rond, 1 plat ovale, 1 ravier, 1 compotier, 1 légumier, 1 soupière et son présentoir, 1 jatte, 1 saucière double, 1 coupe sur pied et 2 assiettes sur pied