Présentoir ajouré à ombilic muni de deux paniers... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Présentoir ajouré à ombilic muni de deux paniers mobiles en métal argenté à décor de palmettes, feuilles d'acanthe et enroulements. Il repose sur 3 pieds galbés reliés par une base triangulaire à côtés échancrés. Orfèvre ET avec pour différent un aigle surmonté d'une étoile. H: 34 cm (manque un panier)