Lot n° 359

Estimation :

[PECHE] Charles C. Ritz : Pris sur le vif. Ombres, truites, saumons. Préface de L. de Boisset. Librairie des Champs- Elysées, 1953. Grand in-8 broché (accident au bas du dos, rares rousseurs) Bel ouvrage illustré de nombreuses photographies hors texte et croquis dans le texte.