MONTAGNE Myrtil Schwartz : Vers l'idéal par la... Lot 358
Résultat :
Estimation :
[MONTAGNE] Myrtil Schwartz : Vers l'idéal par la montagne. Dupont, 1924.
In-4 broché (couverture abîmée, qq. annotations au crayon et petit défauts )
Edition originale illustrée par P.F. Namur de ces souvenirs d'escalades en haute montagne en Europe et en Amérique. 1/50 exemplaires sur Pur Fil, seul grand papier, signé par l'auteur et l'illustrateur, enrichi d'une lettre autographe de l'auteur et du prospectus de souscription.
Beau livre.