Lot n° 353

Estimation :

LEREBOULLET : Zoologie du jeune âge ou histoire naturelle des animaux écrite pour la jeunesse. Strasbourg, Derivaux, 1860. In-4 demi-chagrin noir d'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées (Coins émoussés, rousseurs) Edition illustrée de 33 belles planches en couleurs hors texte.