Lot n° 352
Résultat : Non Communiqué
HAUSER (H.) : L'Or. Nony & Cie, 1901. Grand in-8 cartonnage éditeur de toile verte ornée d'un décor personnalisé noir et or, tranches dorées (quelques légers frottements, rares rousseurs)
L'or dans la nature ; l'extraction de l'or, le traitement ; la métallurgie ; la monnaie, etc...bon exemplaire