GASTRONOMIE Briffault : Paris à table. Hetzel,... Lot 348
Résultat :
Estimation :
[GASTRONOMIE] Briffault : Paris à table. Hetzel, 1846.
In-8 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée (coiffes et coins un peu frottés)
Premier tirage des illustrations de Bertall.
Bel exemplaire.