Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

[GASTRONOMIE] Briffault : Paris à table. Hetzel, 1846. In-8 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée (coiffes et coins un peu frottés) Premier tirage des illustrations de Bertall. Bel exemplaire.