COURSES NOISAY (M. de) : Tableau des courses,... Lot 346
Résultat :
Estimation :
[COURSES] NOISAY (M. de) : Tableau des courses, ou essai sur les courses de chevaux en France. N.R.F., 1921. Grand in-8 demi-maroquin ocre clair à coins, dos à nerfs orné au centre d'un important décor mosaïqué en couleurs, tête dorée, non rogné, couv. Et dos cons. (Franz)
Edition illustrée de 11 lithographies en couleurs de Boussinguault.
Exemplaire sur vélin Lafuma dans une très jolie reliure (dos un peu foncé)