Vins, fleurs et flammes.
Paris, Bernard Klein, 1952.
In-folio en feuiles. Chemise et étui.
21 illustration en couleurs, dont la couverture, de Jacques Villon, Raoul Dufy, Max Jacob, André Derain, Utrillo, Kisling, Cocteau, Dunoyer de Segonzac, Gen Paul, Foujita, Vlaminck et Honeger.
Tiré à 300 exemplaires.
1/50 Arches avec une eau-forte originale supplémentaire et une suite en noir sur Chine.