RABELAIS (F.) : Pantagruel.
Lithographies originales... Lot 326
Résultat :
Estimation :
RABELAIS (F.) : Pantagruel.
Lithographies originales de Schem.
Notes marginales philologiques de Louis Perceau. Dijon, Henri Pasquinelly, 1946. 2 volumes in-4 brochés (Petites déchirures sur les couvertures).
Edition illustrée de figures libres par SCHEM.
Tiré à 1000 exemplaires sur vélin.