RABELAIS (F.) : Œuvres. Librairie illustrée, 1952.... Lot 324
Résultat :
Estimation :
RABELAIS (F.) : Œuvres. Librairie illustrée, 1952. 2 vol.
In-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs (qq. légers défauts aux coiffes), tête dorée (légères rousseurs)
Belle édition illustrée de dessins dans et hors texte, en noir et en couleurs, de Robida.