Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

NERVAL (G. de) : Sylvie. Illustrations de P.-E. Bécat. Paris, Les Heures Claires, 1949. In-4 en feuilles, chemise, étui Edition ornée de compositions en couleurs gravées en taille douce de P.E. BECAT. Tiré à 600 exemplaires. 1/100 sur Rives avec une suite en noir avec remarques des illustrations. Exemplaire signé par l'illustrateur.