NERVAL (G. de) : Sylvie. Illustrations de P.-E.... Lot 315
Résultat :
Estimation :
NERVAL (G. de) : Sylvie. Illustrations de P.-E. Bécat.
Paris, Les Heures Claires, 1949.
In-4 en feuilles, chemise, étui Edition ornée de compositions en couleurs gravées en taille douce de P.E. BECAT.
Tiré à 600 exemplaires. 1/100 sur Rives avec une suite en noir avec remarques des illustrations.
Exemplaire signé par l'illustrateur.