MEYER (A.) : Ce que je peux dire. Plon-Nourrit... Lot 312
Résultat :
Estimation :
MEYER (A.) : Ce que je peux dire. Plon-Nourrit et Cie, 1912.
In-12 demi-chagrin mauve d'ép., dos à nerfs orné, couv. Cons.
Edition originale, enrichie d'un envoi de l'auteur (nom du destinataire effacé). Portrait de la comtesse de Loynes. Souvenirs du directeur du Gaulois, pilier de la Ligue de la Patrie Française, antidreyfusard farouche, et hôte assidu du salon de la Comtesse de Loynes.
Bel exemplaire.