Lot n° 311

Résultat :
Estimation :

MEUNIER de QUERLON : Les soupers de Daphné, suivis des dortoirs de Lacédémones. Texte intégral de l'édition princeps de 1740. Paris, éditions Éryx, 1951. In-4 en feuilles, chemise, étui. Illustré de 15 eaux-fortes en couleurs de CHIMOT. Tiré à 429 exemplaires. 1/28 sur Rives avec deux suites avec remarques en noir et sépia, et la planche H.C. Exemplaire signé de l'illustrateur.