MEUNIER de QUERLON : Les soupers de Daphné, suivis... Lot 311
Résultat :
Estimation :
MEUNIER de QUERLON : Les soupers de Daphné, suivis des dortoirs de Lacédémones. Texte intégral de l'édition princeps de 1740.
Paris, éditions Éryx, 1951.
In-4 en feuilles, chemise, étui.
Illustré de 15 eaux-fortes en couleurs de CHIMOT.
Tiré à 429 exemplaires. 1/28 sur Rives avec deux suites avec remarques en noir et sépia, et la planche H.C.
Exemplaire signé de l'illustrateur.