Lot n° 307

Estimation :

MARAN (R.) : Batouala. Illustré de 18 gouaches de P.-E. Bécat gravées par Louis Maccard. Paris, Georges Guillot, 1947. In-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui. Illustré de gravures sur cuivres en couleurs de P.E. BECAT. Tiré à 418 exemplaires. 1/350 Arches.