Lot n° 299

Résultat :
Estimation :

LEMARIE (H.) : Les quinze joies du mariage. Le Rameau d'Or, sas date. Grand in-12 en ff. sous emb. (qq. petites rousseurs et légers défauts à l'emboîtage) Edition tirée à 750 exemplaires et illustrée de nombreuses compositions en couleurs de Lemarié. Bon ex.