LEMARIE (H.) : Les quinze joies du mariage. Le... Lot 299
Résultat :
Estimation :
LEMARIE (H.) : Les quinze joies du mariage. Le Rameau d'Or, sas date. Grand in-12 en ff. sous emb. (qq. petites rousseurs et légers défauts à l'emboîtage)
Edition tirée à 750 exemplaires et illustrée de nombreuses compositions en couleurs de Lemarié.
Bon ex.