KUNSTLER (Ch.) : La Fontaine aux trois miracles.... Lot 294
Résultat :
Estimation :
KUNSTLER (Ch.) : La Fontaine aux trois miracles. Au Moulin de Pen-Mur, 1946.
In-4 en ff. sous emb. (qq. Lég. déf.
Edition illustrée de 25 lithographies originales en deux tons de Perraudin.
Tirage à 500 ex., celui-ci sur Vélin.