FRANCE (A.) : Le puits de Sainte Claire.
Paris, Ferroud, 1925.
In-4 en feuilles. Couverture illustrée, étui.
Edition illustrée par Rochegrosse de compositions gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Decisy.
Tiré à 650 exemplaires. 1/560 vélin d'Arches.
Joint: VOLTAIRE : Zadig ou la destinée. Illustrations en couleurs de Gabriel Bourdier. Nice, Félix Bottin et fils, 1946