Lot n° 284

Estimation :

FRANCE (A.) : Le puits de Sainte Claire. Paris, Ferroud, 1925. In-4 en feuilles. Couverture illustrée, étui. Edition illustrée par Rochegrosse de compositions gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Decisy. Tiré à 650 exemplaires. 1/560 vélin d'Arches. Joint: VOLTAIRE : Zadig ou la destinée. Illustrations en couleurs de Gabriel Bourdier. Nice, Félix Bottin et fils, 1946