Lot n° 275

Résultat :
Estimation :

DENON (Vivant) : Point de lendemain. Conte illustré de 20 eaux-fortes originales par Maurice Leroy. Paris, la tradition, 1944. In-8 en feuilles. Couverture rempliée. Chemise, étui. Illustré d' Eaux-fortes en couleurs de M. Leroy. Tiré à 950 exemplaires. Exemplaire d'artiste signé par l'illustrateur.