DENON (Vivant) : Point de lendemain. Conte illustré... Lot 275
Résultat :
Estimation :
DENON (Vivant) : Point de lendemain. Conte illustré de 20 eaux-fortes originales par Maurice Leroy.
Paris, la tradition, 1944.
In-8 en feuilles. Couverture rempliée. Chemise, étui.
Illustré d' Eaux-fortes en couleurs de M. Leroy.
Tiré à 950 exemplaires.
Exemplaire d'artiste signé par l'illustrateur.