[DENIS Maurice] la vie de frère Genièvre. Beltrand, 1923.
In-4 en ff. sous chemise de papier de couleurs (usée) Illustrations en couleurs de Maurice Denis.
Tirage limité à 175 exemplaires sur arches, celui-ci envoyé par l'éditeur à un client (deux lettres manuscrites jointes), mais auquel il manque le titre et le faux titre.
On joint deux autres illustrations de Maurice Denis