Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

DALI (Salvador) : Les douze tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25° anniversaire. Fribourg, Transworld art, 1973. Grand in-folio. En feuilles sous chemise et emboîtage à rabat en soie moirée bleue. Illustré de 13 pointes-sèches originales de Salvador Dali coloriées au pochoir, chacune est signée. Exemplaire sur Arche. Titre et texte en hébreux et en français.