DALI (Salvador) : Les douze tribus d'Israël. Hommage... Lot 271
Résultat :
Estimation :
DALI (Salvador) : Les douze tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25° anniversaire. Fribourg, Transworld art, 1973. Grand in-folio. En feuilles sous chemise et emboîtage à rabat en soie moirée bleue.
Illustré de 13 pointes-sèches originales de Salvador Dali coloriées au pochoir, chacune est signée.
Exemplaire sur Arche.
Titre et texte en hébreux et en français.