Lot n° 267

Estimation :

COCTEAU (J.) : Le Potomak.1913-1914. Précédé d'un prospectus 1916, et suivi des Eugènes de la guerre, 1915. Société Littéraire de France, 1919. In-12 demi-basane noire à bandes moderne, couv. Cons. (avec petits déf.) Edition originale sur papier ordinaire. Bel exemplaire.