BURIN (J.P.) : Visages du stalag. Préface de Georges... Lot 265
Résultat :
Estimation :
BURIN (J.P.) : Visages du stalag. Préface de Georges Scapini. 1942.
In-4 en ff. sous emb.
Ouvrage illustré de lithographies originales de Cluseau-Lanauve.
Tirage limité à 300 ex., celui-ci num. sur Arches avec un envoi de l'auteur et un courrier de l'éditeur.