Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

LAPLANE (H.de) : Saint-Bertin ou compte-rendu des fouilles faites sur le sol de cette ancienne église abbatiale, 1844. Saint-Omer, Chanvin, 1846. In-8 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné (qq. frottements, rares rousseurs) Edition originale. Complet des 6 lithographies dépliantes.