Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

GROSLEY (P.-J.) : Mémoires historiques et critiques pour l'histoire de Troyes. Augmentés d'une notice sur la vie et les ouvrages de l'auteur Paris, Volland, 1811-1812. 2 vol. In-8 demi veau cerise, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison noires, non rogné (reliure légèrement postérieure). Illustré de 12 planches dont 1 carte dépliante et 2 plans.