GILBERT : Description historique de l'église de... Lot 140
Résultat :
Estimation :
GILBERT : Description historique de l'église de l'ancienne abbaye royale de Saint-Riquier en Ponthieu ; suivie d'une notice historique et descriptive de l'église de Saint-Vulfran d'Abbeville. Amiens et Abbeville, Caron-Vitet et Grare, 1836.
In- 8 demi-basane brune d'ép., dos lisse orné (accroc à la coiffe de pied, un coin écrasé, rousseurs)
Edition originale, bien complète des trois planches gravées hors texte.
Relié à la suite : Mondelot : le vieil e le nouvel Hesdin, 1823, trois planches dépliantes dont deux grandes cartes (rousseurs)