Lot n° 131

Estimation :

DIXON (W-H.) : La Russie libre. Hachette et Cie, 1873. In-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs orné, tr. Dorées. Illustré de 75 gravures sur bois et une carte. Légères rousseurs. Bon exemplaire.