DIXON (W-H.) : La Russie libre. Hachette et Cie, 1873.
In-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs orné, tr. Dorées.
Illustré de 75 gravures sur bois et une carte.
Légères rousseurs.
Bon exemplaire.