Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

ARBOIS de JUBAINVILLE (H. d') : Pouillé du diocèse de Troyes, rédigé en 1407, publié pour la première fois d'après une copie authentique de 1535. Paris, A. Durand et J.-B. Dumoulin, 1853. In-8 Veau raciné d'ép., dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette encadrant les plats (reliure de l'époque). Illustré de 2 cartes dépliantes.