Lot n° 103

Estimation :

SALIS (R.) : Contes du Chat Noir ; l'hiver. Librairie Illustrée, 1888. In-8 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, couv. En couleurs conservée. Illustré de dessins par Willette, H. Rivière, Fau, Steinlen, Uzès, etc... Bel exemplaire