Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

ROBERTSON (W.): The History of the reign of the Emperor Charles V . Glasgow, Chapman, 1817. 4 vol. In-12 maroquin bleu à grai long d'ép., dos à nerfs orné, jeux de filets et roulette à froid t dorées sur les plats, tranches dorées (dos un peu foncé, papier un peu bruni) Illustré de 4frontispices gravés. Exemplaire dans une Belle reliure romantique de l'époque.