Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

MONTESQUIEU : Le Temple de Gnide, suivi de Cephise et l'amour. Willem, 1880. In-8 bradel de demi-maroquin orange, dos lisse orné en long, tête dorée, non rogné, couv. Cons. Edition tirée à 400 ex. avec les figures dessinées par Eisen. 1/140ex. sur Hollande avec les gravures tirées sur Chine.