MICHELET (J.) : Histoire de la Révolution Française.
Lacroix... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Lacroix et Cie, 1877. 9 vol.
In-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs, pièce de titre rouge.
Edition illustrée de gravures sur acier de Daniel Vierge. Bel exemplaire, bien relié.