Lot n° 92

Estimation :

LUYNES : Mémoires du Duc de Luynes sur la cour de Louis XV. Firmin Didot Frères, 1860. 17 vol. In-8 brochés, couv. Imprimée (quelques dos fendus et manques de papiers aux coiffes ou coins). Première édition de ces importantes et rares mémoires.