LUYNES : Mémoires du Duc de Luynes sur la cour de Louis XV.
Firmin Didot Frères, 1860. 17 vol.
In-8 brochés, couv. Imprimée (quelques dos fendus et manques de papiers aux coiffes ou coins).
Première édition de ces importantes et rares mémoires.