Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

LESPES (L.) : Histoire politique, anecdotique et philosophique de la Ière présidence du Prince Louis-Napoléon Bonaparte... Ploche, 1852. 2 vol. In-8 demi-maroquin vert à grain long d'ép., dos lisse orné (passé, coins écrasés) Edition originale. Manque le frontispice.