Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

LEMAISTRE DE SACY : Histoire de Joseph. Hachette et Cie, 1878. In-folio en feuilles sous couv. Cartonnée à lacets (défauts) Belle édition illustrée de compositions dans et hors texte de Bida. 1/150 ex. sur Hollande enrichi d'un envoi de l'illustrateur à Emile Bayard. Rares rousseurs et petits défauts.