LEMAISTRE DE SACY : Histoire de Joseph. Hachette... Lot 89
Résultat :
Estimation :
LEMAISTRE DE SACY : Histoire de Joseph. Hachette et Cie, 1878.
In-folio en feuilles sous couv. Cartonnée à lacets (défauts)
Belle édition illustrée de compositions dans et hors texte de Bida. 1/150 ex. sur Hollande enrichi d'un envoi de l'illustrateur à Emile Bayard.
Rares rousseurs et petits défauts.