Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

LACROIX (P.) : L'Armée depuis le Moyen Age jusqu'à la Révolution. Firmin-Didot et Cie, 1887. In-8 demi-chagrin noir d'ép., dos à nerfs orné, fers de collège sur le plat (coins écrasés, rousseurs surtout sur les tranches) Ouvrage orné de 165 gravures et d'une chromolithographie.