LACROIX (P.) : L'Armée depuis le Moyen Age jusqu'à... Lot 87
Résultat :
Estimation :
LACROIX (P.) : L'Armée depuis le Moyen Age jusqu'à la Révolution.
Firmin-Didot et Cie, 1887.
In-8 demi-chagrin noir d'ép., dos à nerfs orné, fers de collège sur le plat (coins écrasés, rousseurs surtout sur les tranches)
Ouvrage orné de 165 gravures et d'une chromolithographie.