LACROIX (P.) : Important ensemble de 10 volumes... Lot 86
Résultat :
Estimation :
LACROIX (P.) : Important ensemble de 10 volumes édités par Firmin-Didot, grand in-8 demi-chagrin rouge éditeur, dos et plats très ornés de fers dorés, tranches dorées (rares rousseurs) : -Mœurs, usages et costumes du Moyen-Age, 4 vol. ; - XVIIème siècle (2 volumes); -XVIIIème siècle (2 volumes); -Directoire-Consulat-Empire
On joint : Grand-Carteret : le XIXème siècle, reliure idem.
Rare ensemble en très bel état de fraîcheur.