Lot n° 85

Estimation :

HUGO (V.) : Les Travailleurs de la mer. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1866. 3 vol. In-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs orné (passé), tête dorée. Edition originale avec mention fictive de huitième édition.