GONCOURT (E. de ) : La Faustin.
Charpentier, 1882.
In-12... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Charpentier, 1882.
In-12 bradel de cartonnage d'ép., dos lisse (passé) 1er plat de la couv. Cons., non rogné (qq. rares rousseurs).
Reliure de Yseux.
Edition originale. 1/175 exemplaires sur Hollande.