Lot n° 73

Estimation :

BUFFON : Œuvres complètes. Garnier Frères, sans date. 11 volumes (sur 12) in-4 demi-basane mauve d'ép. (qq. charnières coupées, légères rousseurs) Belle édition illustrée de 150 planches en couleurs d'après Traviès. Il manque le tome 1.