Lot n° 70

Estimation :

BOURSIN et CHALLAMEL : Dictionnaire de la Révolution Française. Institutions, hommes et faits. Jouvet et Cie, 1893. In-4 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, fers de la ville de Paris sur le 1er plat., tr. Dorées. Rouss.