SAVARY (I.) : Venationis cervinae, carreolinae,... Lot 62
Résultat :
Estimation :
SAVARY (I.) : Venationis cervinae, carreolinae, aprugnae et lupinae leges.
Rouen, Cavelier, 1659.
In-8 toile verte moderne (déboîtée, charnière le long de la page de titre, mouillure claire en fin de volume)
Première édition, rare, de ces lois de la chasse au cerfs, chevreuils , sangliers et loups.