Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

SAVARY (I.) : Venationis cervinae, carreolinae, aprugnae et lupinae leges. Rouen, Cavelier, 1659. In-8 toile verte moderne (déboîtée, charnière le long de la page de titre, mouillure claire en fin de volume) Première édition, rare, de ces lois de la chasse au cerfs, chevreuils , sangliers et loups.