Lot n° 61

Estimation :

[SANSCRIT] manuscrit du XIXe siècle : 1 vol. In-8 étroit plié en accordéon : 28 feuillets écrits recto verso. Beau manuscrit sanscrit, illustré de 10 petites peintures en couleurs représentant des divinités.