Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

[SAINT-HYACINTHE] Le chef-d'œuvre d'un inconnu. Poème heureusement découvert et mis à jour avec des remarques savantes et recherchées.. La Haye (Rouen), 1714. 2 parties en 1 vol. In-12 veau brun d'ép. (reliure usée) Edition originale de cette plaisante satire de la manie de l'érudition.