SAINT-HYACINTHE Le chef-d'œuvre d'un inconnu.
Poème... Lot 59
Résultat :
Estimation :
[SAINT-HYACINTHE] Le chef-d'œuvre d'un inconnu.
Poème heureusement découvert et mis à jour avec des remarques savantes et recherchées..
La Haye (Rouen), 1714. 2 parties en 1 vol.
In-12 veau brun d'ép. (reliure usée)
Edition originale de cette plaisante satire de la manie de l'érudition.